Здравствуйте.У меня вопрос.Где жил Ной до потопа? В каком городе,как он назывался?Есть ли сведения об этом городе в Библии или иных священных писаниях? Спасибо. - вопрос №3288249

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! У Вас интересный вопрос. До Потопа Ной жил просто на Земле, тогда не было никаких городов, границ и стран, а было просто единое поселение людей.И поэтому, ни в Библии ни в других священных Писаниях об этом ничего не указано. И только после Всемирного Потопа его сыновья основали расы, после чего в свою очередь появились национальности и города.
На земле Эдем. Планета так называлась.
Вот смотрите, когда Каин убил Авеля, Господь выпроводил его с этой земли… так и читаем
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
     А  все остальные потомки Адама до потопа оставались на Эдеме. Логично ведь?
Доброе утро! На то время, когда Ной начал строить Ковчег, он был уже царем дошумерийского царства адамитов,  и жил он, как свидетельствуют клинописные записи, в «столице допотопных царей Эриду».  Эриду примыкал одной стороной к заливу, другой – к реке Евфрат, на которой мог строиться Ковчег.