Красноярский край

Здравствуйте! если утерян пароль кошелька Bitcoin Core. Как сбросить кошелек вместе с накоплениями т.е. как обновить кошелек, так чтоб не пришлось эти громадные цепочки блоков опять загружать? - вопрос №3288823

т.е. как обновить кошелек, так чтоб не пришлось эти громадные цепочки блоков опять загружать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

тут все сложней — без обновлений вы не сможете отправить биткоин куда либо -то есть, синхронизация обязательна. Чтоб не качать с нуля -лучше раз скачать последнюю базу и оттуда начинать досинхронизировать кошелек. Если же вы потеряли пароль -вы потеряли средства. Если же у вас есть файл (из АppData) файл wallet.dat тогда переживать нечего -устанавливаете кошельна новом компе например, в файл директории вместо нового валлет.дат вставляете старый (с данными кошелька и адресов) и у вас все средства на месте. А громадные цепочки блоков -только копировать новые базы и докачивать… здесь не схимичить))