1. Какая из трёх точек лежит между двумя другими, если АВ = 5 см; АС = 7 см; ВС = 2 см. 2. В треугольнике МNK MN = NK, MN = 2 cм, а периметр... - вопрос №3293617

треугольника MNK равен 5 см. Найти сторону МК.
3. Найдите внутренний угол при основании равнобедренного треугольника, если внешний угол при вершине, противолежащий основанию, равен 140 градусов.
4. От прямой АВ в одну полуплоскость отложены два угла: треугольник ВАС = 30 градусов и треугольник ВАД = 70 градусов. Найдите треугольник САД.
5. Найдите вертикальные углы, если их сумма равна 130 градусов.
6. Один из углов, которые образуются при пересечении двух прямых, в 4 раза больше второго. Найдите углы.
7. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см, причём боковая сторона на 2 см меньше основания.
8. Треугольники АВС и ВДА имеют общую основу АВ, отрезки АС и ВД пересекаются в точке О. Известно, что АС = ВД, треугольник АВД = ВАС. Докажите, что треугольник ДАО = треугольнику СВО.