Как вычислить скорость, зная время и дистанцию? Какая скорость движения будет в темпе 5 минут 41 секунда на километр? Не могу правильно посчитать. - вопрос №3299390

Если считать на калькуляторе целые части, считает скорость верно, а если с секундами, получается не правильно. Например, 1:5х60=12км/ч — верно, но если через запятую поставить секунды, получается не правильно. Где ошибка?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

5*60+41=341 с V=1000/341=2,93 м/с.