113. Определите,  какие признаки человека  указывают на сходство его с биосферой, а какие на отличие его от нее.                         - вопрос №3300158

Ответы признаки:
А) проявляет свойства живого 1) Сходство
Б) трудовая деятельность 2) Отличия
В) действие биологических законов
Г) речь
Д) положение человека в современной классификации Е) абстрактное мышление
Ж) потребность в дополнительной энергии
З) изменение природной среды под свои потребности. И) действие общебиологических понятий (фенотип, адаптация и т.д.)

Ответы

1 — а, в, ж, и… возможно еще д
2 — б, г, е, з