общение с большим количеством разных в социальной среде людей - вопрос №330967

  1. как защититься от людей которые привыкли скидывать на тебя свои проблемы?

Ответы

Выставляйте им стоимость гонорара за оказание Вами этих услуг по принятию скидываемых на Вас проблем.

От Вас Лариса, прямо сейчас, на первый раз с терапевтической целью, вдруг у Вас ещё не всё так запущено — плюс отвечающим за потраченное время на ответы Вам и выберете обязательно лучший.

Научитесь благодарить сами — научатся благодарить и Вас. Или отстанут и перестанут скидывать.

Добрый вечер.  Лариса, а вы перестаньте работать «корзиной для скидывания проблем»)))). А если уж кому -то очень захочется скинуть на вас проблему,  парируйте: «с удовольствием бы послушала тебя, но сейчас занята. встретимся позже». Ни время и ни день указывать не стоит)) Вопрос в другом- а не напишите ли вы нам другое сообщение, в котором скажите, что остались в одиночестве)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.