Здравствуйте.4года назад приняла ислам, прочитала никах с человеком младше меня, у меня сын от первого брака. Знаю, что он очень любит меня. Но его родственники против меня. 2года назад мужу - вопрос №3323251

поставили запрет на въезд в РФ. Сейчас живём с ним раздельно. Год назад ездила к нему.родственники его не знали этого. Мы расписались. Но муж меня очень ревнует. И не доверяет. Доверие потерял задолго до отъезда. Но все у нас было хорошо все равно.когда узнали про запрет, то он говорил, чтоб не думала плохое, что никогда меня не оставит. На загсе настаивал он.Хоть и не доверяет, но относился ко мне как к сокровищу.но постоянно есть сцены ревности. В конце апреля мы говорили с ним. Он все беспокоился, хорошо ли себя веду, достойно ли. Говорили о будущем. После разговора через пару дней уехал и вернулся домой брат мужа. После этого мужа как подменили.Резко стал уверенным, что я изменяю и изменяла раньше. Я понимаю, что это брат так настроил мужа. Наверняка наговорил гадости обо мне. Как доказать свою невиновности не знаю. Мужа очень люблю. Вторую жену там не взял, почти уверенно могу сказать, что он мне тоже не изменял.Дайте, подалуйста, совет, как успокоить мужа
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Скажите, что согласно Корану запрещается обвинять в прелюбодеянии честных верующих женщин не представив свидетелей или какого-либо довода и это является грехом. Также в Коране говорится о том, что не следует верить какому-либо человеку, не проверив данной информацию по другим источникам, возможно этот человек является лжецом. Читайте дуа, чтоб Аллах оправдал вас в его глазах. У пророка была похожая ситуация, когда его жену Айшу обвиняли в прелюбодеянии, однако Аллах оправдал ее, ниспослав аяты о ее невиновности. Читайте суру Свет на арабском и уясните ее смысл на русском. Мужа также попросите прочитать эту суру.