хочу сохранить ввывод звука на программу, нужно что бы звук выводился через наушники и сохранился навсегда - вопрос №3331108

Ответы

1 — для вывода звука в наушники, надо сделать их устройством «по умолчанию». эта настройка и так сохранится на всегда. при отключении наушников, временно, будут использоваться внешние динамики, если они есть. на пример у ноутбуков обычно есть встроенные динамики. про подключении наушников (тех же самых) они снова будут основным устройством вывода звука

2 — если вы хотите, что бы при отключении наушников, не было вывода звука на встроенные динамики — их надо отключить программно. см скрины — у меня как раз наушники основное устройство. динамики встроенные в монитор — выбираем устройство, которым надо управлять и правый клик мышкой. среди доступных функций есть включение.отключение, а так же параметры отображения