Здравствуйте. Очень прошу Вас ответить на следующий вопрос. Хочу купить книгу великих Русских художников. В книге желательно поменьше автобиографии и - вопрос №3347709

текста. Очень желательно чтобы в книге было представлено побольше художников не меньше желательно 10 и чтобы напечатано было по несколько картин каждого художника. Какую книгу купить?

Ответы

50 великих русских художников: иллюстрированная энциклопедия / [авт. текста Ю. А. Астахов]. — Москва: Белый город, 2009. — 101 с. ISBN 978-5-7793-1743-6
изображение из вопроса в этой подборке книг, конечно, не только русские художники, но книги стоящие!
Про исключительно русских художников «Русские художники. Секреты мастерства» Елена Евстратова