депрессия - вопрос №334794

я целое лето пытаюсь выучит английский. но у меня нет продвижения. поэтому мне хочется все бросить. что делать?

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

Не отчаивайтесь, у всех бывают периоды, когда кажется, что все стоит на месте, и с этого места никогда не сдвинется. Это нормально. Если Вы учитесь в школе и готовитесь к ЕГЭ, то летом, конечно, следовало бы отдохнуть, потому что впереди достаточно сложный в моральном плане и плане подготовки год.
У меня есть к Вам несколько вопросов, в свою очередь: 1) Для чего Вы учите язык? 2) Как Вы его учите? 3) Систематически ли Вы это делаете? 4) Перед тем, как Вы начинали его учить, какая у Вас была база, и составляли ли Вы для себя примерный план занятий?
Определиться с целью и тем, КАК Вы будете его учить, — важно.
Если сейчас у Вас депрессия, отдохните, чтобы предмет не стал Вам ненавистен, и продолжайте. Также психологический фактор, что сейчас лето, все отдыхают, играет свою роль. В учебном году взять себя в руки гораздо проще. Ни в коем случае не бросайте то, чем занимаетесь. Возможно, Вы сами не замечаете прогресс, но он есть! Бросив, Вы можете потерять накопленные навыки!

Если у Вас появились вопросы, нужна помощь, или просто хочется поделиться, пишите! Выслушаю, помогу! Надеюсь, ответ мой Вам хоть чем-то помог и приободрил!

Здравствуйте, Анастасия,

если английский язык Вам действительно нужен, я была бы рада попытаться помочь Вам сделать так, чтобы английский стал источником радости, а не причиной депрессии. Пожалуйста, обращайтесь в чат за бесплатной консультацией. Если же он на самом деле не нужен (возможно, это так, например, Вы учите его, чтобы отправиться учиться за границу, но не обязательно в англоязычную страну), то лучше не заморачиваться на то, что прогресс в английском языке не такой, как хотелось бы, радоваться жизни и заниматься тем, что действительно  нужно именно ВАМ, а не родителям или общественному мнению.    Основная причина неудачи с иностранным языком — отсутствие действительной мотивации.

Напишите мне в личные сообщения и мы обсудим что можно сделать. Вы занимаетесь сами или с репетитором? Возможно есть просто какие то пункты, которые Вам не понятны, и из за которых нет продвижения дальше?