простуда без температуры - вопрос №335773

Простыла. Последнее время температура не поднимается, а наоборот падает. Сейчас 35. Болит голова, немного нос шекотит. Слабость. Можно ли при такой температуре пить лекарства типо Терафлю, Колдрекс? Чем сейчас облегчить мое состояние?

Дополнение автора от 20.08.12 18:32:40

Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас поняла, что парацетамол можно пить при пониженной температуре??

2 ответа

Соня, данные препараты — не лучшие для лечения простуды, если вам, конечно, не нужно обязательно идти на работу и быть в отличной форме. В остальных случаях, если вы дома, стоит  их использовать пореже. Лучше проводить лечение симптоматически — цитрамон(цитрапар) или парацетамол от головной боли, промывание носа и полоскание горла соленой(лучше морской) водой, почаще и побольше пить жидкости (вода, травные чаи, чай с медом и лимоном, минералку), можно общеукрепляющие средства(типа эхинацеи, жень-шеня, кушать во всех видах лук и чеснок) и витамины. После выздоровления советую сдать кровь на ТТГ для исключения гипотиреоза, если температура постоянно ниже нормы.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Спасибо за оценку моего ответа! :) Парацетамол назначается не только для снижения температуры, но и как противовоспалительное, обезболивающее, в этом случае его можно принимать при любой температуре.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.