Как решать задачи такого типа? (наклонная плоскость) - вопрос №335852

Как решаются задачи с примерно таким условием: Дана шайба определенной массы, ей придают силу (тоже указана) и она поднимается по наклонной плоскости угол наклона, которой тоже указан.За какое то время шайба поднимется и вернется в свою начальную точку.нужно узнать ее ускорение и пройденный путь

Ответы

Наклонная плоскость -  ключевой элемент во многих задачах. Двумя словами мало, что вразумительное можно высказать и, конечно, нужны картинки при обсуждении. Если хотите, позвоните мне по Skype, в нем есть возможность показывать экран компьютера и всерьез разобрать тему.