В какой момент ставятся пружины для расширения места для импланта? Во время брекетов или после снятия брекетов? - вопрос №3364204

Здравствуйте. У меня на НЧ выпал молочный лишний зуб в 22 года(зачатка по снимку нет), теперь там щель. Ортодонт поставила брекеты и сказала, возможно, в конце поставят пружины для увеличения места для будущего импланта. Вопрос: в какой именно момент ставится эта пружина и получится ли создать пространство для импланта?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пружина устанавливается непосредственно на брекет-систему. На каком этапе лечения — решает Ваш врач в зависимости от ситуации. Но не после снятия. При грамотном подходе, место для имплантата создать не проблема.