Пишу рассказ, но я не имею опыта, но имею идею. - вопрос №3366033

Я рискну сюда написать, но не жду чего-то большего. Ну попробую, я пишу рассказ, рассказ довольно… трагический, сама я не имею опыта в подобном, поэтому и хочу получить совет от людей опытнее меня, ну или хотя бы мудрее, зарание спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Это очень хорошие и высокие намерения, что Вы хотите себя реализовать путём творчества. Ничего страшного, что у Вас нет опыта написания, главное, что у Вас есть идея, которую Вы хотите донести. Ведь в многие, в современной литературе, пишут красиво, но без всякого идейного содержания, бездушно.
Также нет единых правил написания, каждый, даже знаменитый писатель, пишет в своём характерном для него стиле. Вам, главное, начать, а опыт — обязательно придёт.
Также, написав, Ваш рассказ, Вы можете разместить его на каком-нибудь литературном форуме начинающих писателей, получите отзывы, и рекомендации как со стороны читателей, так и со стороны  уже более опытных  людей в этой области.
Успехов Вам и вдохновения!