Здравствуйте! Второй день болит желудок. Ни маалокс, ни тысячелистник, ни омез особо не помогают. Только кефир немного облегчает. Стул был один раз, нормальной консистенции и цвета. - вопрос №3373098

600 p
Сильноевздутие, выделение большого количества газов. Три месяца назад проходил гастроскопию, фото прикрепляю.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вам надо примате ношпу 2 т х 3 р, омез 1т х 2 р, Денол 1 т х 3 р и 1 т на ночь.Соблюдайте диету щадящего стола.Примите смекту.При отсутствии положительной динами в течение суток, обратитесь в приемное отделение больницы
Здравствуйте Михаил!
Боли могут быть вызваны забросом содержимого желудка в пищевод или 12- перстную кишку, так как по результата ФГС у Вас диагностировано 2 рефлюкса ГЭРБ и ДГР. Для купирования боли в  я Вам рекомендую прием фосфалюгеля по 1 пак 3 раза  в день сразу после еды и на ночь10 дней, Мотилак  по 1 таб 3 раза в день -14 дней.
Вам нужно  обязательно провести обследование на наличие хеликобактерной инфекции, которая является одной из основных причин гастрита (дыхательный хелик-тест или кровь ИФА на антитела к хеликобактеру), в случае положительного результата провести курс эрадикационой терапии, направленной на лечение хеликобкатерной инфекции.
Кроме того для уменьшения болей показана щадящая диета-  перетертые каши (рис, перловка, гречка, овсянка, супы-пюре на слабом бульоне, паровой омлет; рыба, обязательно нежирная; творог низкого процента жирности, запеканки на его основе; нежирное мясо, предпочтительнее в виде суфле, паровых тефтелей или котлет; овощи на пару.
Здравствуйте. Думаю нужен мизопростол 3-4 раза в день во время еды (раз не помогают маалокс, омез) +мотилиум за 15-30 минут до еды и на ночь ( лечение рефлюкс-эзофагита по фгс). Диета вообще на 1 месте. Чтобы не было рефлюкса-не носить обтягивающей одежды и поясов, не ложиться после еды, не работать в наклоне. Здоровья!
Здравствуйте Михаил. Ганатон (Итоприда гидрохлорид) 50 мг, по 1т х 3 раза в день до еды; Креон 25 000 ЕД по 1 капс. х 3 -4 раза в день во время еды. Диагностика на наличие Геликобактер пилори (дыхательные тесты, ИФА), при выявлении провести эрадикацию. Очный осмотр у терапевта (гастроэнтеролога), УЗИ органов брюшной полости. Щадящая диета — овощные супы, постное мясо..., нельзя — молоко, газированные напитки, кондитерские изделия, колбасы, жареное, мясные бульоны; питание регулярное небольшими порциями, 4-разовое.
Здравствуйте, Михаил.
Конечно, имея такой букет болезней, нужно провести курсовое лечение, но на данный момент главное не пропустить острую патологию .
Что заставило вас обратиться за помощью именно сейчас?
Я все же нацеливаю вас обратить внимание на характер болей их интенсивность, их локализацию и если что то не так как всегда, если есть небольшая температура,  если сушит во рту, надо показаться хирургу для исключения острой хирургической патологии. А  потом уже думать о курсовом  комплексном лечении предварительно провести тест на наличие бактерии  хеликобактер пилори.
Лечение вам должен подобрать  ваш терапевт или гастроэнтеролог после полного обследования,

Здравствуйте. Нужен результат обследования на хеликобактер пилори. Если воспаление связано с этой инфекцией, необходим курс антибиотикотерапии. Пока что можно принимать нольпазу 20 мг 2 р/ д, ганатон 50 мг- 3 р/д Питание частое, дробное, малыми порциями 5-6 р/д.Пища должна быть механически, термически щадящей.
Эманера в сочетании с мотилиумом на 2 недели для начала. Спать с приподнятым головным концом. После еды не ложиться, не наклоняться, не поднимать тяжестей два часа. есть небольшими порциями.
Здравствуйте. Советую Вам сдать анализ кала на хеликобактер пилори, так как на сегодняшний день этот анализ является наиболее точным в определении наличия размножения бактерии хеликобактер пилори. Вместо омепразола лучше принимать препарат нового поколения который действует больше суток это декслансопразол в дозе 60 мг 1р/д 2 недели,  далее пить поддерживающую дозу 30 мг 1 р/д  2 недели. Де нол по 2 таб 2 р/д 14 дней, далее по 2 таб 1р/д 14 дней. Обязательно соблюдать диету.  Так как у вас недостаточность кардия и идёт заброс желудочного содержимого в пищевод,  необходимо делать дыхательную гимнастику после снятия обострения.