Здравствуйте. Подскажите какие диоды можно использовать при включении в схему электропитания автомагнитолы ионистора? - вопрос №3379639

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан. В качестве диода VD1 лучше применить диод Шоттки, например, 1N5817 и аналогичные, так как у них малое падение напряжения на открытом переходе.
Диоды VDI, VD2 служат для развязки каналов, чтобы ток из основного источника не перетекал в резервный, и наоборот.
В качестве диода VD2  можно попробовать кремниевый диод 1N4004.
Успехов Вам!