При измерении показателя преломления хлора с помощью интерферометра Рэлея оказалось, что интерференционная картина сместилась на десять полос. В - вопрос №3391141

При измерении показателя преломления хлора с помощью интерферометра Рэлея оказалось, что интерференционная картина сместилась на десять полос. В качестве эталонного газа использовался воздух, показатель преломления которого n = 1,000292. Вычислить показатель преломления хлора, если длина кюветы L = 2 см, длина волны света (лямбда) = 550 нм.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Михаил Александров