Здравствуйте, герпес прошел, воспаление местное спало (покраснения, отека нет), но под кожей как будто остался белый пузырек. Не болезненный. Просто - вопрос №3396671

он есть. Никак не беспокоит. Продолжаю наносить Герпевир. Это повторный герпес появляется? И сразу второй вопрос по теме: до беременности герпес появлялся раз в год в конце зимы, в беременность стал высыпать каждые 10 недель, прям по графику. После родов все также и осталось, каждые 10 недель. Кормлю сына грудью. Сейчас препараты принимать боюсь. Есть ли надежда загнать его снова в состояние раз в год?

Ответы

Это все индивидуально
Здравствуйте! Можно за счет укрепления иммунитета.