Подскажите, пожалуйста, можно ли повторно устанавливать фотошоп? Пару дней поигралась, потом что-то нажала - отображение поменялось, глюки начались и в нем и в компе. - вопрос №3397526

600 p
Удаляться не хотел, запустила восстановление системы на дату раньше установки. Теперь не хочет устанавливаться — зависает на 19 процентах (пару часов ждала). Установочный файл брала с официального сайта
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Adobe Photoshop программа платная и не дешёвая. Если Вы её купили, у Вас есть право обратиться в официальную техподдержку Adobe и они Вас пошагово проинструктируют, на предмет, как удалить следы прежней установки, и заново установить как надо. Там же можно получить ссылку для скачивания дистрибутива. Если же Вы устанавливали Фотошоп скаченный с каких-нибудь торрент ресурсов, Вам так же было бы не плохо убедиться в том что с предыдущей установкой на компьютере не активизировались сюрпризы или закладки, заботливо подложенные Вам тем, кто распространяет Фотошоп таким образом. Возможно Ваш компьютер уже втихоря начал подтягивать рекламные модули, или майнит криптовалюту в чей-то чужой карман за Вас счёт. Перед повторной установкой Фотошопа советую не только аккуратно вычистить все следы предыдущей версии, но и полностью проверить компьютер антивирусными утилитами. Если не уверены в своих силах, обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у меня не было официальной версии а условно бесплатные и пиратки почему нет сколько угодно
Все можно ставить. Но только предварительно стоит вручную убрать следы предыдущей установки.
Для этого посмотреть, не осталась ли папка, в которую была установлена программа и папка, где она могла сохранить свои настройки. Если осталась — удалить ее со всем содержимым. Потом почистить реестр, например, программой CCleaner. Все это требует некоторого понимания, что вы делаете, при ошибке можно и немного хуже сделать, но, как правило, при правильных действиях, после этого программу можно установить. В особо тяжелых случаях (особенно, если глюки не только в программе) — переустановить операционную систему.
Артур Валентинович не прав. Довольно часто пиратских версий это тоже касается, а уж условно бесплатных (как у вас) — еще чаще, почти всегда.
Рецепт универсальный, почти всегда при повторной установке или после неудачной установки его стоит применять. Но еще раз повторю — надо понимать, что делаете. Если надо уточнение — пишите. попробую помочь.
Здравствуйте.
Смогу установить и настроить фотошоп удаленно!
Можно

Для начала перед установкой ВСЕГДА проверяйте системные требования. Возможно ваш ПК не способен «вывезти» Adobe PS, из-за этого начались глюки. Чтобы удалить официальную версию воспользуйтесь специальным навигатором для установки/удаления ПО от Adobe, которое называется Adobe Creative Cloud.

Если ошибки не закончились, то нужно удалять вручную. Если не получается удалить через установщик, воспользуйтесь для начала программами, вроде CCleaner, там есть удаление программы. И обязательно проверьте ваш ПК на вирусы, например скачав утилиту проверки Dr.WEB. (Данные программы бесплатные для использования).

Отвечая на ваш вопрос изначально — нет, нельзя. Будут возникать ошибки при использовании программ.

Если требуется более подробная помощь, пишите в ЛС, разберемся

CCleaner  или другой программой почистите реестр и запустите установку заново. Должно все пройти успешно. Если не получится, готов помочь, подключившись удаленно.
Вы получили бесценный опыт — не стоит в любой ситуации запускать восстановление системы.

А по поводу фотошопа — существуют portable версии, которые специально и предназначены для таких случаев как у Вас. С помощью portable версии вы можете даже несколько разных версий фотошопа иметь одновременно на одном компьютере.
Вариант использования portable версий самый простой и удобный.

А если хотите заморочиться с повторной установкой, то Вам выше правильно подсказали, надо очистить оставшиеся «следы» от того фотошопа, удалить оставшиеся файлы и записи в реестре. Возможно, с этим может помочь CCleaner, но не факт, пробуйте.
Вероятно, будет проще переустановить Windows в итоге, чем искать оставшиеся следы....

Если нужно, могу подробнее объяснить про portable версии, в том числе и удалённо