Asus Prime H310M-K Asus PCI-Ex GeForce GTX 1060 Expedition 6GB GDDR5 Процессор Intel Core i3-8100 3.6GHz/8GT/s/6MB Подойдет или видеокарта к мамке? И стоит ли брать ее или на 3 гиг?? - вопрос №3401207

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

все зависит от ПО. если под ACAD? то он точно сумеет загрузить любую видеокарту.
если под игры — надо смотреть требования игр.
с точки зрения сбалансированной системы:
— у вас и так вполне сильная видеокарта (по предыдущему вопросу)
— средний процессор
— и совсем слабый чипсет. точнее говоря самый слабый из всех совместимых с данным процессором. если бюджет позволяет сделать еще вложения. я бы рекомендовал сначала выбрать материнку на чипсете z370 а еще лучше z390, включить в комплект SSD под систему (вы об этом ни чего не писали, если только HDD, то рекомендую добавить SSD) и только потом смотреть хватит ли на видюху с 6 гигами памяти.

о питании — если выберет эту видюху, и этот процессор, требования не изменятся, точно так же б/п от 400 Вт.