ДД! вопрос к Дерматологам. на попочке 2х летней дочки появилось пятно, шершавое с марта месяца, ничем не беспокоило. 2-3 дня начала краснеть, и появляться красные точки. в размере не увеличивается - вопрос №3401673

600 p
В весной на попе девочки появилось пятно, ничем не выделялось. Кожа была слегка шершавая. Не обращала внимания так как дочку не беспокоило, Летом отдыхали в отпуске, на море, загорали, все тело девочки загорело но пятно на попочке так и осталось белым. Прилагаю фото. что это может быть?

Ответы

Псориаз!!!
16.08.19
Добрый день, Михаил.

К сожалению вы загрузили фото в маленьком разрешении, поэтому не отчётливо видно.
Это может быть лишай.
Поэтому в идеале показать ребенка дерматологу очно.
Если пока нет такой возможности, то обрабатывайте пока пятно тридеомом.
16.08.19
Здравствуйте. 
 Фото  малоинформативно, постарайтесь разместить еще раз в другом формате.
 В первую очередь надо исключить грибковое поражение кожи.
 Грибы представляют большую группу возбудителей   с различной клинической картиной и различными подходами к лечению, обратитесь к дерматологу для лабораторного подтверждения
16.08.19
Здравствуйте! у ребенка кольцевидная эритема. Причина требует уточнения. Может быть обменные нарушения, может быть инфекция или грибы, может быть ревматическая. малышку надо показать дерматологу и пройти обследование!
16.08.19
Здравствуйте! Внешне похоже на кольцевидную Эритему, но так долго эритема у детей обычно не держится. Если не беспокоил зуд, то вероятность Лишая, а тем более Псориаза исчезающе мала. Вам не обойтись без посещения дерматолога, который назначит обследование и лечение. Всего доброго!
16.08.19
Здравствуйте! Сдайте ОАК и АСЛО, станет более понятно
06.10.19
Здравствуйте! Это может быть микроспория или трихофития. Вам следует сдать соскоб на нити мицелия (грибы).Фото действительно малоинформативно.
05.04.20

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Дерматология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store