ДД! вопрос к Дерматологам. на попочке 2х летней дочки появилось пятно, шершавое с марта месяца, ничем не беспокоило. 2-3 дня начала краснеть, и появляться красные точки. в размере не увеличивается - вопрос №3401673

600 p
В весной на попе девочки появилось пятно, ничем не выделялось. Кожа была слегка шершавая. Не обращала внимания так как дочку не беспокоило, Летом отдыхали в отпуске, на море, загорали, все тело девочки загорело но пятно на попочке так и осталось белым. Прилагаю фото. что это может быть?

Ответы

Псориаз!!!
Добрый день, Михаил.

К сожалению вы загрузили фото в маленьком разрешении, поэтому не отчётливо видно.
Это может быть лишай.
Поэтому в идеале показать ребенка дерматологу очно.
Если пока нет такой возможности, то обрабатывайте пока пятно тридеомом.
Здравствуйте.
 Фото  малоинформативно, постарайтесь разместить еще раз в другом формате.
 В первую очередь надо исключить грибковое поражение кожи.
 Грибы представляют большую группу возбудителей   с различной клинической картиной и различными подходами к лечению, обратитесь к дерматологу для лабораторного подтверждения
Здравствуйте! у ребенка кольцевидная эритема. Причина требует уточнения. Может быть обменные нарушения, может быть инфекция или грибы, может быть ревматическая. малышку надо показать дерматологу и пройти обследование!
Здравствуйте! Внешне похоже на кольцевидную Эритему, но так долго эритема у детей обычно не держится. Если не беспокоил зуд, то вероятность Лишая, а тем более Псориаза исчезающе мала. Вам не обойтись без посещения дерматолога, который назначит обследование и лечение. Всего доброго!
Здравствуйте! Сдайте ОАК и АСЛО, станет более понятно
Здравствуйте! Это может быть микроспория или трихофития. Вам следует сдать соскоб на нити мицелия (грибы).Фото действительно малоинформативно.