Здравствуйте.Скажите в метрике у моего деда след.запись:ребенок Бабкин Василий (мой дед).Родители Илларион Алексеев и Марфа Климова Бабкины;земледельцы. ПОЧЕМУ НЕТ ОТЧЕСТВ ,ПОЧЕМУ ФАМИЛИИ ОДНИ А В - вопрос №3415599

ИТОГЕ ОНИ ВДРУГ СТАЛИ БАБКИНЫ И У ДЕДА ФАМИЛИЯ БАБКИН? НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО

Ответы

В 20-е гг. отчества не указывались, столбец так и назывался: имена, фамилии и род занятий родителей.
Но в вашем случае делопроизводитель решил указать отчества: Илларион сын Алексеев и Марфа дочь Климова. А фамилия у всех — Бабкины