Челябинская область

Электронные кошельки, сбербанковская карта - вопрос №342144

Здравствуйте! У меня будет небольшой сезонный заработок (продажи через соцсети), до 400 тыс.р. в год. ИП не регистрировал и не буду. Как лучше клиентам оплачивать мои услуги, чтобы мою незарегистрированную предпринимательскую деятельность не заметили власти? Через сбербанковскую карту или через электронные кошельки? Вроде электронные кошельки никто не контролирует, а вот сбербанковская карточка меня смущает) Так как будут постоянные переводы сразных городов России, не возникнут ли подозрения насчет такой активности?

Ответы

на электронные кошельки тоже есть лимиты и требования, в частности вывод денег с кошельков возможен только идентифицированными пользователями

это и есть контроль

с одной стороны контроль против отмывания средств добытых преступным путем, с другой стороны именно уклонения от выплаты налогов (что с точки зрения закона тоже не есть лагое деяние)

кроме того — Вы же выводите средства на ту или иную банковскую карту или счет, на сколько мне известно обналичить по другому не возможно

возможно Вам следует переформулировать вопрос(ы) несколько иначе

— при каких уровнях дохода возможно легальное регулярное получение средств без уплаты налога?

— с какого уровня дохода уклонение от налога уже будет наказуемым нарушением?

— с какого уровня дохода уклонение от налога будет серьезным правонарушением?

по моим сведением во всех банках существуют правила и лимиты на зачисления средств, при превышении которых они обязаны сообщать в налоговые органы

но в разных банках эти лимиты могут отличаться, по крайней мере так было раньше

кроме того — разглашение этих правил и лимитов держателям счетов может быть так же запрещено