Ассаламу алейкум ва рахматуллаhи ва баракатуh.Хотела бы узнать у вас почему при намазе очень хочу спать сильно, делая вчера иша тасбих глаза закрылись чуть уснула ,но при этом вижу всегда лица чьито - вопрос №3425549

, один пряталса за балкой и смотрел ,. До этого слушая рукия по ночам засыпая видела оица и прям надо мной, и иногда голос милком в ухо тоже во сне. Например девушка… просто до этого познакомилась с одной сестрой, она по фото читает по глазам. Угадывала и рассказывала в точку все обо мне и даже какая у меня одежда. И напугала меня словами что мол я к тебе приходила ночью ты повернутьса не могла. Это так и было. А потом отрицала говорила шутка но много совпадении.говорила шуткой что мол мой дьявол влюбитса в оковы укутает. Я в последнее время намаз не хочу делать, делаю через силу. Что может это быть и что нужно для исцеления. Потомучто эти лица образы всегда во сне, и вечно парень какойто и я с ним и люблю его очен во сне. И он и мы убегаем вечно с ним, я всех обманываю. Все во сне, наяву у меня муж ребенок.
1 ответ

Ответы

Т.к. я специализируюсь на Православном Христианстве, мой ответ может не во всем совпадать с Исламской традицией, однако, надеюсь, что мой ответ вам несколько поможет.
На богослужении может тянуть в сон по двум причинам
1 — от уныния (скуки), это в случае слабой любви к Всевышнему
2 — от успокоения души в месте присутствия Всевышнего, как младенцы успокаиваются на руках матери, так и душа живо верующего упокояется во время богослужения.
Видения, которые вы видели в состоянии тонкого сна (когда прикрыли глаза) — вероятно духовного характера, данные вам Всевышним с одной стороны для вашего уверения и утверждения в Вере, а с другой стороны как проверка на силу вашей веры и доверия Всевышнему. -тут ваша задача не акцентировать на подобные явления внимания и держаться установленного порядка духовной жизни .
Снам не верьте, т.к. сны от Всевышнего -большая редкость, остальное или от естества человеческого и впечатлений дня либо от шайтана. То, что вы описываете очень похоже на проделки шайтана (противных Всевышнему сил).
К той, что угадала прр вас, а потом сказала что шутка — лучше не ходить, она может быть связана с шайтаном и его слугами, они много знают о делах земных и могуть мутить сны всякими гадостями. Да вы и сами чувствуете их негативное влияние, — не испытываете желания молиться, следовательно сейчас у вас время испытания, терпите.
Если совсем будет не вмоготу молите Всевышнего о помощи, так же можно обратиться с молитвой к Исе.