Помогите с питанием БП разобраться - вопрос №3428117

Здравствуйте. Хочу обновить комп, с i7 3770k на i7 9700k или может даже на i9 9900k, разгон не сильно нужен, свой проц разогнал только поднятием множителя, в итоге на 4200 гц стаб. на всех нагрузках и играх. Хочу использовать свой БП ATX 750W Thermaltake TR2 RX (https://www.ulmart.ru/goods/198726#tab-properties). Нужно менять мат. плату, на моем БП есть 24+8 пина для питания мамы и проца, нужно строго брать новую маму под 24+8 пина или можно взять 24+8=4(в некот мамах такое питание) и в будущем поменять БП (тк он уже много лет пашет под нагрузками периодическими), смогу ли я подключить мой БП на мамы с питанием 24+8+4 или нет. И еще мой БП модульный, есть доп коннекты пустые, можно ли их использ для питания мамы(которая 24+8+4)? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ещё блок питания менять из-за нехватки проводка… Есть же всякие:
technopoint.ru/product/caa3d8efacdd3330/kabel-pitania-finepower-4-pin---8-pin-sale/
technopoint.ru/product/fc438ee9e0733330/perehodnik-cablexpert-8-pin---molex-x2-sale/
И прочие… думаю можно даже 6 пиновый найти под Ваш блок, с выходом на 4 или 8 пинов под процессор. У многих без дела валяются т.к. шли в комплекте с блоком.