решить уравнение - вопрос №343091

x(x-2)/x+3>=0 решить методом интервалов

Лучший ответ по мнению автора

Для начала ищем область допустимых значений

х+3 не равно 0 => х не равно -3

Далее решаем как обычное уравнение, то есть приравниваем к нулю.

х в квадрате — 2х = 0

Далее получается, что х = 0 либо х = 2

Далее выводим на интервалы два возможных решения, мы видим что они не совпадают с ОДЗ и это хорошо.

У нас значение в сторону больше.

Ответ получился такой: От минус бесконечности до нуля и от 2 до плюс бесконечности.

Заранее спасибо, не забудьте оценить ответ эксперта. За дополнительными вопросами обращайтесь в личку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

за неверное решение еще и отметка «лучший ответ»математика