Здравствуйте уважаемый доктор. Мне врачом -дерматологом был поставлен диагноз-базилиома. Уже назначен день операции по удалению её. Другой - вопрос №3453236

дерматолог при осмотре не назвав диагноз предложил сделать биопсию. Мой вопрос: неоходима (или предпочтительна) ли биопсия в моём случае? Или «базилиома» это тот диагноз, который можно поставить не прибегая к биопсии? Другими словами базилиома -это настолько очевидно, что нет необходимости в биопсии? Причиной моих вопросов является моё желание как можно скорее, удалить базилиому не подвергаясь биопсии, (если нет в ней необходимости). Спасибо Лилия Р. 27.09.2019

Ответы

Добрый день Лилия. По нынешним протоколам любое новообразование должно подвергаться биопсии.