Добрый день!Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста наиболее оптимальный метод лечения тахикардии.Приступы сердцебиения беспокоят примерно 2 раза в... - вопрос №3455398

месяц, и быстро как в молодости успокоить его за 3-4минуты не удаётся… Успакаиваю его за15-20мин.разными методами… Спасибо.

Ответы

Добрый день! Для выбора оптимальной тактики купирования приступов тахикардии в первую очередь необходимо провести минимальные инструментальные обследования — ЭКГ, в идеале конечно холтеровское мониторирование. Пока не будет результатов этих исследований, единственное, что можно рекомендовать Вам это вагусные маневры

Здравствуйте. Петр, тахикардия — это не диагноз, это — один симптом! Какое у Вас заболевание, что Вы лечите? И чем Вы «успокаиваете» его?