В общем ситуация такая. Мать моя всю жизнь бегает по "бабкам", скажем так, и все время что-то спрашивает,узнаёт. Те ей говорят что будет у меня, у брата, у бабушки в жизни. Знает кто до - вопрос №3463737

скольки жить будет, тоже "бабки" ей рассказали. Так как отношения у меня с матерью ужасные, то я не хотела бы чтобы она что либо знала о моей жизни, так как она очень глазливая, я стараюсь ничего ей не рассказывать. Поделится с ней какой-то радостью — это лишится сразу же её. Она сглазит мгновенно, такой вот она человек. Так вот хочу знать, можно ли что-то сделать, чтобы когда она к "бабкам" ходила, чтобы они судьбы моей не видели, чтобы не могли ничего ей сказать? Помогите пожалуйста в данном вопросе. Моя мать не хороший человек, и узнавая все эти детали она может даже вредить мне, не смотря на то, что я ее дочь.

Лучший ответ по мнению автора

Поставьте на себя непрогляд. Никто ничто не сосчитает с Вас.