Не знаю что делать - вопрос №346707

Он женат т.е в браке 23 года. Я замужем 22 года. Взрослые, обеспеченные люди. Встретились, познакомились. Видно было, что я ему очень нравлюсь. Я же вела с ним себя просто, ничего лишнего не позволяла, т.к. — это совсем не мой типаж мужчины. НО!!! Волею судьбы мы через пол года начали встречаться, причем почти каждый день. Узнали получше друг друга иувидели друг вдругето, чего нам так не хватало в отношениях с  нашими законными  вторыми половинами, а именно взаимопонимания. У нас разница в возрасте 18 лет. Он старше. Встречались 1,5 года. Разрыв — банальная беспочвенная  ревность с его стороны. Попыталась его вернуть, но он Весы и это оказалось не так просто. В ответ на то, что он мне нужен — он предложил остаться друзьями. Но!!! Ведет себя как собака на сене, каждый день забирает с работы, звонит, контролирует, и в то же время никакого интима — все на расстоянии вытянутой руки. «Мы друзья!» По началу думала, что его попустит, дело, мол, времени, но, спустя 4 месяца, ничего не изменилось. Вступать со мной в другие отношения кроме дружеских он не хочет, хотя  сегоднешние наши отношения и дружескими то не назовешь, потому как друзья не контролируют  каждый шаг друг друга. Психонула. Не выдержала (я Овен). Решила брость и разорвать все связи. Но он продолжает звонить, реже конечно чем было, и так невзначай может спросить дома ли я уже или еще на работе. Если мой ответ ни там ни там, то начинает нервничать, хотя старается виду не подавать и вскоре заканчивает разговор. Не брать трубки не могу. Чувствую, что всеравно не могу без него. Но что самое интерессное, что я не могу сказать, чтобы я была бы в него без памяти влюблена. НЕТ! Видимо действительно в нем я нашла единомышленника и вот так к нему привязалась. И, при моем характере Овна,  еще ни один мужчина мной так не управлял. Я просто сама не узнаю себя. Никогда ни перед кем я не унижалась, а ему это было позволено. Не могу понять,  почему я ему это позволила, прямо наваждение какое- то. Одно дело, если бы мы надумали брость своих супругов, аж нет! Мы не собирались и не  собираемся разрушать свои семьи. Молю о помощи. Я впервые в жизни запуталась. И общение меня такое не устраивает — и мысли все только о нем. Что делать ума не приложу. Помогите найти себя.....

Дополнение автора от 30.08.12 18:09:46

22 и 23 года это период сколько мы каждый состоим в законном браке, каждый со своим супругом и супружницей

Ответы

Уже изначально кажется что тут сделана ошибка в описании, Вначале Вы пишете 22 и 23 года, потом пишете про разницу в 18 лет, поясните, о ком идет речь или исправьте цифры.

С Уважением, Кирилл.

Спасибо за пояснение. А как на это все реагируют Ваши супруги?

"не могу сказать, чтобы я была бы в него без памяти влюблена. НЕТ! Видимо действительно в нем я нашла единомышленника и вот так к нему привязалась" — скорее это зависимость. Вопрос Вам, что Вы собираетесь с ЭТИМ делать (мы то уж точно не знаем)? Будет желание — обращайтесь в чат.

Да кстати по поводу зависимости очень точно подмечено было. Такого рода зависимость может порядочно мучить. Поэтому упор нужно сделать как раз на освобождение от привязанности к этому человеку, это может быть как физическая тяга, так и психологическая. Чего я еще не понял, так это того, на что ему сдалось за Вами так следить и о какой ревности может уж тут быть речь, если Вы оба женаты и так))