Вероятность того, что студент решит выбрать углубленное изучение математики и географии равна 0,09. Вероятность того, что он решит выбрать углубленное изучение математики равна 0,6. Какова - вопрос №3472212

вероятность того, что студент выберет углубленное изучение географии, если известно, что он уже выбрал математику?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Cобытия:
A = {cтудент решит выбрать углубленное изучение математики}
B = {cтудент решит выбрать углубленное изучение географии}
С = {cтудент решит выбрать углубленное изучение математики и географии}
Событие С является произведением событий А и В, значит,
Р( С) = Р(А*В) = Р(А)*Р(В)
Тогда вероятность события В равна Р(В) = Р©/Р(А) = 0,09/0,6 = 0,15
Ответ: 0,15