Добрый день. Эксперты по Excel вот такой у меня вопрос интересный вопрос. - вопрос №3474699

Опишу картинку: я создал файл в котом есть шаблон документа с автоматическими расчетами из значений которые я ввожу. При работе я копировал этот шаблон на следующий лист и занимался документом уже в этом листе, потом распечатывал. За определенный период, файл стал много весить и ПК уже не справляется так быстро как раньше. На работе, в моем отделе все работают по этом шаблону и также набрали в своем файле не меленькую базу документов. Мне бы хотелось сделать следующее:
1. Сделать одну общую базу со всеми доками, обьеденив все документы в один файл.
2. Чтобы мои сотрудники могли удаленно работать с общей базой пополняя ее доками.
3. Чтобы была возможность в любой момент поднять документ с базы и отредактировать его или продублировать и т. д.

Ребят как можно это провернуть?

Лучший ответ по мнению автора

В идеале — отказываться от Excel и переходить на многопользовательскую базу данных, хотя бы Access.
А можно, конечно, заморочиться с Excel, включить там «совместный доступ», но прогнозирую Вам проблемы в таком подходе.x (x)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

могу предложить разработку, но платно. не дорого, но и не быстро (есть занятость, в тч ближайшие дни занят полностью)
все остальное — выбор БД, выбор основы для клиентской части, цена, сроки, обсуждаемо.