Добрый день. две недели назад у меня обнаружили хламидии...Я начала лечиться.Муж тоже сдал анализы, но результаты отрицательные. Может быть такое что у мужчины нет, а у жен.есть?и С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО? - вопрос №3488600

Добрый день. две недели назад у меня обнаружили хламидии… Я начала лечиться.Муж тоже сдал анализы, но результаты отрицательные. Может быть такое что у мужчины нет, а у жен.есть? и С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?

Ответы

Добрый день.

Такое бывает, например один партнер заразился, а второй еще нет. Либо у одного партнера иммунитет сильнее и заражения не происходит. Также нельзя исключать и лабораторные ошибки, они бываю везде.

Если Вы сдавали анализ методом ПЦР, то пролечиться лучше обоим.
Здравствуйте! То что, вы заразились половым путем, вероятность 99%. Есть возможность заражения путем использования например чужого полотенца, но это мало вероятно. Если в течении последних 4 недель у вас с мужем был половой контакт, он тоже заразится. Иногда инкубационный период займет более 2-х недель, поэтому рекомендую вашему мужу тоже лечиться.