Какая должна быть минимальная высота вертикального зеркала, чтобы человек ростом 170см мог видеть в нем свое изображение в полный рост? Растояние от глаз человека к его верхней точки по вертикали 20см - вопрос №3502320

Какая должна быть минимальная высота вертикального зеркала, чтобы человек ростом 170см мог видеть в нем свое изображение в полный рост? Растояние от глаз человека к его верхней точки по вертикали 20см

Ответы

20:2+(170-20):2=85 см