Вопрос про javascript - вопрос №350315

Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы действие происходило только тогда, когда происходят только два события. Например при нажатой кнопке мыши и движении мыши объект меняет свое местоположение.

Ответы

3 обработчика:

— нажатия кнопки мыши — устанавливает переменную-флаг признака «кнопка нажата»

— отпускания кнопки мыши — сбрасывает переменную-флаг признака «кнопка нажата»

— перемещения мыши — если «кнопка нажата» и курсор на нужном обьекте — перетаскивать, иначе — игнорировать