Новосибирская область

Заяление об увеличении исковых требований - вопрос №350412

Здравствуйте. Поскажите с вопросом. Подали вАритраныйисковое заявление 13 августа. Через 2 месяца только будет подготовака к разбирательству. Но пеня то (за пользование чужими денежными средствами ) идет. Для того что бы подать заявление об увеличении неустойки нужно доплачиывать госпошлину или суд взыскивает ее с проигравшей стороны

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По закону доплатить необходимо, но при этом даже если Вы не доплатите госпошлину суд увеличение иска у Вас примет на 100%. Я именно так всегда и поступаю при увеличении суммы иска.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман