Налогообложение - вопрос №350422

Скажите пожалуйста, что относится к специфическим признакам налогов???

Ответы

К специфическим признакам налогов можно отнести:

Тесная связь налогов с государственной властью, для которой они являются важнейшим источником доходов;

Принудительный характер платежей, осуществляемых на основе законодательства;

Участие в экономических процессах общества.

А финансовые отношения между государством и населением (физическими и юридическими лицами) по формированию централизованного денежного фонда называются налоговыми отношениями.

Не забывайте оценить ответ!!!