Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в моем случае. После орви, когда я уже выздоровела, у меня начался конъюктивит. По утрам немного гноя засохшего на веках, ресницах, в уголках - вопрос №3511376

глаз. Больше симптомов не было. Начала капать Левомицетин 3 дня, потом альбуцид 3 дня и потом сходила на прием к офтальмологу. Врач выписала офтальмоферон и левомицетин пройти курс до конца 7 дней. Капала неделю- улучшения совсем небольшие. По утрам стало меньше отделяемого. Днем бывает легкий зуд иногда, почешу глаза- становится легче. Прокапала еще неделю Окомистин (по совету в аптеке). Стало еще чуть лучше, но по утрам все равно есть немного засохших выделений в уголках. Наволочку меняю каждый день, косметикой не пользуюсь с начала лечения. Аллергии нет, самочувствие хорошее! Как понять что конъюктивит прошел? Что лучше сделать- отменить все лекарства, подождать, или сразу идти к врачу повторно и начинать новый курс других каплей/мазей? Беспокоюсь, что нормальная микрофлора нарушится при долгом использовании антибиотиков
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна! Рекомендую сходить повторно к офтальмологу. Бактериальный конъюктивит проходит в течение двух недель.
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна