найти значение выражения - вопрос №351780

4 корней из (x + 2)^4 + 4корней из (x+3)^4 /при x = — корень из 7

Лучший ответ по мнению автора

|x+2|+|x+3|

х=-корень(7)

  -(-корень(7)+2)+( -корень(7)+3 ) = корень(7)-2-корень(7)+3 = 1

объяснение

-корень(7)+2 <0, т.к. -корень(7) приблизительно -2,6, а под модулем должно быть положительное значение, поэтому ставим перед скобкой общий минус, чтобы поменять знак. Во второй скобке выражение положительное, там минуса не нужно

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров