Задача - вопрос №351815

Двадцать два одноклассника большие любители спорта. Из них 16 человек занимаются легкой атлетикой, а 10 человек занимаются спортивной атлетикой. Сколько одноклассников занимаются в двух секциях, если каждый из них занимается хотя бы одним видом спорта?

1 ответ

Ответы

22-10=12 не занимаются спортивной атлетикой

так как каждый ученик в классе чем то занимается, значит эти 12 занимаются только легкой атлетикой

при этом легкой атлетикой всего занимаются 16

16-12=4 занимаются в двух секциях сразу