Встречал человека, который говорил, что в Рунический эгрегор\канал нужно посвящение - чтобы они сильнее работали - вопрос №3520740

Встречал человека, который говорил, что в Рунический эгрегор\канал нужно посвящение — чтобы они сильнее работали

Да, я думаю, можно и на листочке написать ручкой, добавить визуализации, и включить намерение, в принципе работать и на личной силе практика, однако:

А вот действительно, важно ли посвящение от мастера рун, например? От тех, кто с ними работает и этой энергией оперирует, так сказать, под «колпаком эгрегора изначального рунического» :) Чтобы через учителя силу става получить и к каналу руническому подключиться «напрямую» )) (ой вспоминается рейки почему-то ))

Как с мантрами — одно дело найти в интернете мантру и монотонно повторять, другое дело — получить её от Учителя, принять обеты веры/течение буддизма/всякие ритуалы, и мантрировать уже в «Потоке»

Есть ли при работе с Рунами такая аналогия?
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Можно и самопосвятиться, но все же  с Мастером надежней. Посвящение — это допуски.
Важно посвящение от мастера так как вы получаете от мастера спец настройки, правильные настройки для открытия канала… а читать в интернете и пробовать самим это не то…
Руны и мантры это не совсем правильная аналогия, руна — это сигилла, магический знак, в котором уже заключена сила сама по себе (если вы попытаетесь «почувствовать» каждую руну, вы заметите, насколько они различаются по ощущениям, за каждой стоит не только свой уникальный образ, но даже звук), иначе говоря, вам не нужно чье-то посвящение, принятие обетов, поклонение Одину, это будет работать в любом случае.
А вот знания о значениях рун и их комбинациях нужны, и хорошо, когда кроме книг и интернета рядом будет учитель-практик.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.