Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Как следует изменить условия реакции (давление, температура, концентрации) для увеличения выхода СаО в реакции:СаСО 3 ↔ СаО + СО 2 , ΔН > 0 - вопрос №3521771

Лучший ответ по мнению автора

Повысить температуру, снизить давление, увеличить концентрацию карбоната кальция, снизить концентрацию оксида кальция и оксида углерода(т.е. отводить продукты)
Лучший ответ по мнению автора

Ольга