Недавно переехала в другой город, так как казалось, что в родном городе я тону в трясине, не развиваюсь и вообще стою на месте. (До этого пять лет прожила в другой стране, училась в - вопрос №3539359

университете, потом вернулась в родной город и появилось это чувство). Переехала, работаю, но ощущение особо не поменялось. Начинаю осознавать, что походу я просто постоянно бегу от самой себя, но от моего местоположения ничего не меняется. Меня все время тянет назад к семье. Довела себя до ужасного ментального состояния, максимально потеряна и чувствую себя примерно как ребёнок, потерявшийся в лесу, тщетно кричащий о помощи. Хочу домой коротко говоря, причём дома я себя чувствую максимально комфортно и желание жить всегда есть, но все время хочется чего то большего, и вот я принимаю решение переехать и начать поиски себя, так сразу происходит какое то саморазрушение внутри. Тоска по родным связывает мне руки. Я устала, мне страшно и нахожусь на грани. Стоит ли мне вернуться обратно и начать строить свою жизнь там, где я родилась, там где я не испытываю чувство страха 24/7?

Ответы

Вам нужна жить там, где душа ваша на месте. Это голове все плохо. А душа мерило.Возвращайтесь.
Где родился, там и пригодился.