1.При сжигании 10 г органического вещества образовалось 27,5 г углекислого газа и 22,5 г воды. Установите молекулярную формулу органического - вопрос №3543644

вещества. Относительная плотность паров этого вещества по кислороду равна 0,5. А)С2Н6; Б)С2Н; В)С3Н8; Г)СН4;
2.При сжигании 3 г органического вещества образовалось 8,8 г углекислого газа и 5,4 г воды. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 15. Установите молекулярную формулу этого вещества. А)С2Н6; Б)СН3; В)С4Н6; Г)С2Н4;
3.При сжигании 29 г органического вещества образовалось 88 г углекислого газа и 45 г воды. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 2. Установите молекулярную формулу этого вещества. А)С2Н5; Б)С6Н6; В)С4Н10; Г)С5Н10

Ответы

3 В

Михаил Александров