Здравствуйте! Проблемы начались 05.12 вечером: заболела челюсть с левой стороны, определить источник боли самостоятельно не получилось. В 22 часа - вопрос №3549469

поехали в больницу – безуспешно. Поставили укол, дали рецепт на кеторол и отправили в больницу. В субботу 06.12 пришла в больницу с острой болью – все так же безуспешно. Зубы здоровые, снимки хорошие. Сослались на застуженный нерв, сказали терпеть и ждать. Сегодня воскресенье 08.12, при напряжении челюсти дергается нерв в нижней челюсти, между боковым резцом и клыком, на верхней челюсти сильно болит и пульсирует центральный левый резец. Снижаю боль кеторолом, но ситуация не меняется. Слезно прошу вашей помощи!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
К сожалению, в рамках заочной консультации вам не смогут помочь.
Обратитесь к другому врачу, сделайте снимок данного зуба еще раз. Если действительно нет проблем с зубами, нет кист и гранулем, то это невралгия. Хотя сама по себе, без внешних причин, она бывает крайне редко.
В данном случае вам нужно будет обратиться к неврологу, который назначит другую терапию, снимающую нейропатические боли (финлепсин, прегабалин)