1.Укажите количество плоскостей, которое можно провести через три точки, которые лежат на одной прямой. А)Три; Б)Две; В)Бесконечно много; - вопрос №3552688

Г)Одну;
2.На рисунке изображен тетраэдр АВСD. Точка М принадлежит ребру DB, а точка Р – ребру DC. Точки К1, К2, К3, К4 и К5 принадлежат плоскости АВС. В какой из этих точек прямая РМ пересекает плоскость АВС? А)К5; Б)К2; В)К3; Г)К1;
3.Восемь точек не лежат в одной плоскости. Какое наибольшее число этих точек может лежать на одной прямой? А)8; Б)6; В)4; Г)7;

Ответы

1. В)Бесконечно много;  2. Г)К1;   3.Г)7.