как понять слова Чехова «Раневскую играть нетрудно, надо только с самого начала верный тон взять; надо придумать улыбку и манеру смеяться, надо уметь одеться - вопрос №3553696

Ответы

Можно понять так: нужно придумать определённый образ героини, а затем просто находиться в этом образе. Поэтому Чехов и пишет — «играть нетрудно». Надо в нём жить и быть непосредственной…