Какие успокоительные мне подойдут, если только на почве личной жизни, которая не слаживается. У меня опять такое чувство, что у тебя высосали всю радость. Меня ничего не радует, вообще. Как будто забл - вопрос №3560984

600 p
Как будто мозг заблокировал все хорошие воспоминания и моменты. На душе бывает так больно, что хочется кричать. Симптомы: постоянное чувство тревоги, скорбь прямо и это все выдаёт тебя изнутри. Периодами это есть. Ситуации повторяются со всеми партнерами. Сильно привязываюсь, могу и по году страдать за одним, пока не найду другого, отношения тяжёлые. Очень мало кто нравится, большинство просто раздражают, поэтому перерывы между неудавшемся отношениями не маленькие
Теперь без лишнего текста И ПО СУТИ! такие проблемы начались с 2014 года, в 2017 только начала пробовать пить персен в таком неврозе. Бывший довел ревностью. Он уже не помог мне! Кардиолог в 2018 приписал бифрен, ибо были симптомы, затрудненного дыхания ночью, я думала на сердце, она сказала что это нервоз, симптомы ушли, но именно полноценно не помог. Сейчас уже не было сил терпеть это состояние, пошла в аптеку, рассказала фармацевту что надо. Она мне продала адаптол. Мне значительно лучше уже от адаптола. Заблокировались навязчивые воспоминания, сплю спокойно. Нет такого что лежу ночами не могу заснуть, ибо перекручиваю все в голове и довожу себя. Но теперь боюсь другого.У меня врождённый порок сердца, трижды оперированный (межелудочковая перегородка и коортация аорты). Можно ли мне пить адаптол? Город маленький, хороших специалистов в этой области почти нет. Да и непонятно как отреагируют плохие, думаю, ничем не помогут. Адаптол пью 2 раза в день по 300 мг. Утром и вечером. Меня хоть что-то начало радовать просто в жизни. Просто радовать без тревожного фона. Конечно потихоньку, но есть сдвиг. Но можно ли мне его с моим диагнозом по сердцу? Если заменить то на такое лекарство которое идёт без рецепта. Я понимаю, что это самолечение. Но был бы город больше… а мою семью ещё многие в городе знают, и боюсь вдруг мать узнает что я хожу по этой причине лечусь, а у неё много знакомых… Вообщем то да, это тоже не здорово — такой страх. Но я с детства боюсь, что она что-то такое узнает, ее реакции. она всегда очень плохо могла отреагировать.и страх остался до сих пор. Надо что-то и с этим делать.
Я девушка мне 24 года!

Дополнение автора от 17.12.19 10:17:59
Психолог мне уже не поможет. У меня у самой второе образование психолога. я сама неплохой психолог, но я уже перешла ту черту когда проблема решается несколькими беседами. Мою проблему решит только счастливая личная жизнь, а я уже пытаюсь привыкнуть, что ситуации повторяются и возможно никакой полноценной счастливой жизни в этом плане у меня не будет, потому что когда разбиваются надежды это еще хуже. Поэтому мне и надо пить какие-то таблетки, чтоб просто забыть про этот вопрос вообще
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Добрый день.

Да, адаптол в вашей ситуации не противопоказан.
Но я бы вам рекомендовал бы все таки обратиться к профильному специалисту на очный прием ( психолог,  психиатр).
По данным очного осмотра, возможно дообследований доктор вам назначит адекватное лечение необходимое именно вам.
Здравствуйте.

У вас все признаки невроза.
Вы сами, вероятно, понимаете, что проблема в ваших эмоциях, в ваших переживаниях.
Плюс есть небольшая особенность в функционировании ваших нейромедиаторов, которые отвечают за ваше эмоциональное состояние, это корректируется препаратами, но не теми, которые вы принимаете сейчас.

Конечно, желательно поработать с психологом для начала, если есть трудности в поиске специалиста в вашем городе, то попробуйте хотя бы онлайн консультации. Возможно, достаточно будет нескольких бесед.
А может потребуется более радикальный подход. В этом случае нужно будет найти психотерапевта, который выпишет вам препараты, купирующие ваши симптомы.

Раз есть проблема с походом к психотерапевту, то могу посоветовать вам следующее:
  • почитайте про методы саморелаксации и саморегуляции, аутогенные тренировки
  • изучите методы медитации, особенно перед сном
  • йога, бассейн, легкие физические нагрузки
  • постарайтесь найти то, что вас радует в жизни и акцентировать внимание на этом (рукоделие, вязание, рисование и тд)
  • медикаментозное лечение:
  • адаптол 300мг 2 раза в день продолжать (можно увеличить до 3 раз в день)
  • глицин форте 1 т 2 раза в день
  • новопассит раствор для приема внутрь 5 мл перед сном
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Адаптол показан  Вам для улучшения психологичес ого состояния! Он Вам помогает.Вы принимаете лекарство в минимальной суточной дозировке.Продолжайте приём препарата.Ваши терапевтические проблемы не являются противопоказанием для приёма.Поправляйтесь! А в личной жизни у Вас все наладится!

Здравствуйте. Адаптол не имеет особых указаний, и противопоказаний при приеме с проблемами сердечно-сосудистой системы. Побочных эффектов, описанных тоже мало, есть возможные реакции со стороны сосудов -снижение Ад. Следите за этим, понижение ад на фоне из приёма может проявляться в головокружении, головных болях, слабости .
К сожалению, с такими проблемами тревоги, одним препаратом вы себе сам не поможете. Вам обязательно нужно начать работать с психологом !
возможно причины тревог, и неустойчивости идут из детства и отношений ещё с родителями, что сказывается на построении отношений в дальнейшем у нас, особенно женщин. Будут проблемы с принятием партнера, на фоне тревог и постоянных расстройств -проблемы в сексуальной жизни, что влияет далее и на отношения, ведь для мужского пола, это важно, а у нас -у женщин, все проблемы в голове .

Вы можете начать разбираться в себе и проблемах с тревожностью, депрессией с психологами на сайте .

попробуйте, найдите своего специалиста .

Возможно заметите, что это вам помогает, и найдёте специалиста для очного приёма. Без очной консультации невозможно назначить полное лечение, а для этого нужна диагностика .

так же могу порекомендовать вам проконсультироваться у невролога, для исключения органических проблем, часто это взаимосвязано с неврологической патологией.(возможно понадобиться, ээг, кт мозга)

Будьте здоровы)Дай Бог, вы  найдете гармонию с собой и все нормализуется .

Здравствуйте. «У меня у самой второе образование психолога. я сама неплохой психолог, но я уже перешла ту черту когда проблема решается несколькими беседами» — так не останавливайтесь в этом месте, а попробуйте узнать, что такое современная психотерапия. Вы абсолютно правы, что «несколькими беседами» не обойтись:
— «несколькими» — это мало, но у Вас явно невротический уровень, а не пограничный и тем более, не психотический, поэтому Вам не потребуется многолетняя терапия. Пожалуй то, что нужно — это терапия на постоянной основе длительностью от 6 месяцев и
— «беседами» — это тоже не совсем про психотерапию, терапевтическая сессия не укладывается в само слово «беседы», как например, такое действие, как опера или мюзикл не укладывается в слово «песня», терапия подчиняется строгим законам, внутренней логике и четко структурирована по своей форме.
«надо пить какие-то таблетки, чтоб просто забыть про этот вопрос вообще» — эта задача не выполнима без риска разрушения Вашей жизни, то есть «забыть вообще» можно, принимая тяжелые нейролептики, которые по бытовому выражению «превращают людей в овощ», то есть в дополнение к забытью Вы получаете глубокое нарушение способности к нормальной жизнедеятельности.
Удачи.
Дорогая! Все в жизни гораздо проще! Будь сама собой, остальные места уже заняты! Твое от тебе никуда не уйдет! Когда мы хотим казаться лучше а потом становимся такие как есть — это лицемерие и оно не на твоей стороне — поэтому пока и не получается в твоей жизнию Привязываться ни к кому и ни к чему на Земле нельзя, иначе можно в психиатрию попасть! Чтобы найти свою половинку, нужно посмотреть на себя со стороны — готовы ли ты служить мужчине как женщина, любить, терпеть, быть снисходительной, принимать все что в семейной жизни будет и плохое и хорошее и т д, Только тогда, когда ты будешь готова — тогда и твой человек найдется! А насчет Адаптола — это хороший препарат, принимай его как врач приписал, а еще почитай Тенотен! Не бойся идти по жизни с переживаниями, просто на них не надо зацикливаться! Посмотри фильм Скарлет — обрати внимание как она справлялась с проблемами!