Совместимость препаратов - вопрос №356434

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: не подавляют ли действия противозачаточных таблеток такие препараты, как Фуромаг, Канефрон, Роватинекс, Цистон?(все растительного происхождения)? заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Анна, нет данных о том, что Фурамаг, канефрон, Роватинекс и Цистон снижают контрацептивный эффект оральных контрацептивов. Доказано это лишь при применении зверобоя, антибиотиков пенициллинового и тетрациклинового ряда и некоторых других, к которым ваши перечисленные препараты не относятся.