Как справиться с бессоницей - вопрос №3568952

Мне 25. Уже пару месяцев мучаюсь из-за невозможности нормально выспаться. Очень трудно уснуть, иногда в момент перехода из состояния бодрствования в сон в груди и животе происходит какая-то вспышка, из-за этого я просыпаюсь, либо дергается рука/нога, иногда просто не могу уснуть несколько часов, хотя в голове нет совершенно никаких мыслей. Вероятнее всего такое состояние вызвано повышенным нервным напряжением, тревожностью. В связи с жизненными обстоятельствами сразу прийти к спокойному режиму нет возможности. Принимала афобазол, ново-пассит на ночь. С ново-пасситом засыпать было легче, но не уверена, можно ли его принимать постоянно. Как можно справиться с таким состоянием? Какие препараты или народные средства можно использовать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лия. А почему Вы мучаетесь, но не идете к врачу? Через интернет выписывать психотропные, снотворные средства запрещено! Идите к врачу-психотерапевту и пейте правильные таблетки. Вы же хотите правильных таблеток, верно?
Но с Вашим неврозом можно справиться только при помощи курса психотерапии, для этого даже никуда ходить не надо — прямо в онлайн режиме. А за таблетками — к врачу!
Здравствуйте.
Обратитесь к психотерапевту.
Пока можете принимать глицин форте 3 раза в день 1 месяц.
На ночь теплое молоко с медом. Специальные чаи для улучшения сна (можете спросить в аптеке)